viernes, 13 de diciembre de 2013
sábado, 19 de octubre de 2013
LIGA DE OTOÑO 2013
Se celebrara los días 27 de Octubre y días 10,17 y 24 de Noviembre, todos los concursos serán en el embamse de Valuengo. Seran puntuables 3 de las 4 pruebas descartando la de peor clasificacion. Habrá premios individuales cada concurso y para los primeros clasificados de la general.
CLASIFICACION FINAL
CLASIFICACION FINAL
viernes, 18 de octubre de 2013
GRAN ACTUACION DE NUESTROS PESCADORES EN LA COPA MILO ZAOS
Se celebro en el embalse de Zaos en Oliva de la Frontera los días 5 y 6 de Octubre, constando la competición de 2 mangas una el sábado y otra el domingo. Nuestros pescadores estuvieron a un gran nivel destacando las actuaciones de José Manuel León y Antonio Martinez que quedaron primeros por parejas y segundo y quinto respectiva mente en la clasificación general, Juan Manuel Serrano quedando en tercera posición, Juan Francisco Ramos en séptima posición y Juan Carlos Gomez en décimo quinta posición.
martes, 27 de agosto de 2013
CLASIFICACION PROVISIONAL REGULARIDAD 2013
lunes, 22 de julio de 2013
domingo, 14 de julio de 2013
CARPA DE LA ALBUERA
Aquí tenemos la carpa capturada por Francisco Salguero Rubio en lo que hasta ahora ha sido la captura más grande de la charca, con un peso de 6,5 kilogramos.
domingo, 16 de junio de 2013
CLASIFICACION PROVISIONAL INFANTIL
CATEGORÍA A
NOMBRE | Nº PESQUIL | CATEGORIA | PESO | CLASIFICACION | |
RAFAEL CERRADA ROMAN | 2 | A | 8.660 | 1 | |
LUIS MANUEL VAZQUEZ BIZARRO | 36 | A | 6.750 | 2 | |
GUILLERMO TORRADO GARCIA | 3 | A | 6.270 |
|
|
RODRIGO DIAZ BRAVO | 5 | A | 4.930 | 4 | |
MARINA VENEGAS GARRIDO | 61 | A | 4.780 | 5 | |
DANIEL DELGADO BERJANO | 84 | A | 4.680 | 6 | |
ARTURO JAVIER CABALLO BARRIGA | 6 | A | 4.560 | 7 | |
EVA ROSAS PEREZ | 62 | A | 4.470 | 8 | |
ANDREA CARRASCO PEREZ | 66 | A | 4.030 | 9 | |
ANDREA MACARRO SANCHEZ | 9 | A | 4.000 | 10 | |
AGUSTIN GARRIDO MATOS | 93 | A | 3.840 | 11 | |
IRENE MENDEZ RIVERA | 24 | A | 3.520 | 12 | |
SERGIO GUERRERO CARRASCO | 67 | A | 3.230 | 13 | |
SANTIAGO ASPANO GARRIDO | 60 | A | 3.100 | 14 | |
SARA MURGA CORREA | 55 | A | 3.090 | 15 | |
NURIA ROMERO CONEJO | 21 | A | 3.050 | 16 | |
SAUL GALVAN PASTELERO | 64 | A | 3.030 | 17 | |
DANIEL REGAJO JIMENEZ | 31 | A | 2.070 | 18 | |
PABLO MENDEZ MASERO | 65 | A | 2.040 | 19 | |
OSMAR DANIEL ROSALES COSMO | 14 | A | 1.870 | 20 | |
JUAN GARRIDO RODRIGUEZ | 87 | A | 1.870 | 21 | |
JOSE ANTONIO GONZALEZ MEJIAS | 95 | A | 1.870 | 22 | |
HUGO SIRGADO MARQUEZ | 80 | A | 1.860 | 23 | |
MANUEL CARRASCO MORENO | 34 | A | 1.850 | 24 | |
ANDRES MURGA ESTEBAN | 58 | A | 1.850 | 25 | |
TOMAS CARBONERO VAZQUEZ | 49 | A | 1.590 | 26 | |
ALEJANDRO ESCUDERO MARQUEZ | 79 | A | 1.460 | 27 | |
CARLA MARQUEZ PITEL | 12 | A | 1.380 | 28 | |
ALFREDO GALVAN MACARRO | 46 | A | 1.000 | 29 | |
MIGUEL TREJO BARRANCA | 41 | A | 710 | 30 | |
JOSE MANUEL CARRASCO BARRAGAN | 42 | A | 700 | 31 | |
JOSE A PASTELERO MATAMOROS | 38 | A | 280 | 32 |
jueves, 13 de junio de 2013
CONCURSO INFANTIL.
El sorteo para el concurso infantil se realizará en el Bar Kapi, Plaza de España, a las 21 Horas del Viernes 14 de Junio.
El horario del Concurso será de 07:00 a 11:00 y como recomendación a los padres de los niños que vayan a pasar con el coche hacia Aguasantas, Barranca o finales del Pozo, que acudan temprano, para no obstaculizar la buena marcha de la prueba.
El horario del Concurso será de 07:00 a 11:00 y como recomendación a los padres de los niños que vayan a pasar con el coche hacia Aguasantas, Barranca o finales del Pozo, que acudan temprano, para no obstaculizar la buena marcha de la prueba.
domingo, 2 de junio de 2013
CLASIFICACION PROVISIONAL LA ALBUERA 2013
CLASIFICACION ZONA A | |||
NOMBRE | PUNTOS | CLASIFICACION | |
JOSE MARQUEZ PORTILLO | 5360 | 1 | |
JOSE MANUEL MARQUEZ MENDEZ | 5040 | 2 | |
JUAN FRANCISCO BENABIDES GARCIA | 4440 | 3 | |
JOSE BENAVIDES PITEL | 4320 | 4 | |
AGUSTIN CARDENAL GOMEZ | 4180 | 5 | |
MANUEL DURAN CAMPAÑON | 3970 | 6 | |
JUAN J. GARCIA GOMEZ | 3520 | 7 | |
JOAQUIN P. BENAVIDES AMARO | 2860 | 8 | |
JOSE IGNACIO RIVERA SAMARIT | 2850 | 9 | |
JOSE ANTONIO PITEL MARQUEZ | 2780 | 10 | |
JUAN C. GOMEZ MUNILLA | 2570 | 11 | |
ANTONIO BERMUDEZ | 2440 | 12 | |
ISMAEL CARRASCO MENDEZ | 2360 | 13 | |
ANTONIO MARQUEZ PORTILLO | 2240 | 14 | |
FRANCISCO J. SOUSA CODER | 2060 | 15 | |
SATURNINO MARTINEZ MENDEZ | 2060 | 16 | |
IGNACIO RIVERA MARTINEZ | 1910 | 17 | |
FRANCISCO J. RODRIGUEZ PERE | 1800 | 18 | |
JOSE M. MARQUEZ BENAVIDES | 1790 | 19 | |
ISMAEL MARTINEZ LUNA | 1770 | 20 | |
CLASIFICACION ZONA B | |||
NOMBRE | PUNTOS | CLASIFICACION | |
PEDRO L. MARIN DELGADO | 7270 | 1 | |
JUAN MANUEL RASTROLLO ROMERO | 5360 | 2 | |
JESUS SANCHEZ GOMEZ | 4360 | 3 | |
SAMUEL BOBADILLA GOMEZ | 3500 | 4 | |
ANDRES MURGA BOZA | 3270 | 5 | |
JUAN FRANCISCO ROMERO GALVAN | 3260 | 6 | |
EDUARDO POZO MARTINEZ | 3250 | 7 | |
SEVERIANO BOBADILLA GUZMAN | 2510 | 8 | |
MANUEL BARRIOS BANCALERO | 2510 | 9 | |
JOSE MANUEL LEON LOPEZ | 2460 | 10 | |
FRANCISCO L BOVADILLA GOMEZ | 2340 | 11 | |
MANUEL BERJANO GARCIA | 2330 | 12 | |
JOSE GAMERO MARIN | 2230 | 13 | |
IGNACIO REGALADO GONZALEZ | 2220 | 14 | |
ANTONIO MENDEZ RAMOS | 2070 | 15 | |
MODESTO RODRIGUEZ SENERO | 2040 | 16 | |
GUILLERMO GOMEZ GALVAN | 1970 | 17 | |
JUAN GOMEZ JIMENEZ | 1720 | 18 | |
IGNACIO RAMOS JIMENEZ | 1680 | 19 | |
PABLO MENDEZ BENITEZ | 1680 | 20 | |
CLASIFICACION ZONA C | |||
NOMBRE | PUNTOS | CLASIFICACION | |
FRANCISCO GARRIDO SIRGADO | 13080 | 1 | |
FRANCISCO GARCIA BARRIGA | 10880 | 2 | |
MIGUEL DIAZ RAMOS | 10680 | 3 | |
MIGUEL M. DIAZ GUZMAN | 9300 | 4 | |
JOSE CASTILLA TREJO | 8370 | 5 | |
FRANCISCO HERNANDEZ RODRIGUEZ | 7590 | 6 | |
SANTIAGO ASPANO SERRANO | 6760 | 7 | |
RAFAEL JIMENEZ SIRGADO | 6750 | 8 | |
FRANCISCO M. MARTINEZ BARRIGA | 6660 | 9 | |
MANUEL HERNANDEZ MARQUEZ | 6270 | 10 | |
LUIS MIGUEL GARRIDO DIAZ | 5940 | 11 | |
JOSE MACARRO CORREA | 5880 | 12 | |
ANTONIO PASTELERO CARRASCO | 5260 | 13 | |
FRANCISCO HERRERA CARO | 5050 | 14 | |
JORGE SALVADOR GRANADO | 4980 | 15 | |
JOSE ANTONIO SALVADOR GRANADO | 4880 | 16 | |
FRANCISCO JIMENEZ SILGADO | 4660 | 17 | |
FRANCISCO MACARRO CORREA | 4620 | 18 | |
JESUS PEÑA GIL | 4460 | 19 | |
LUIS A. CHIMENO MORALES | 4460 | 20 | |
CLASIFICACION ZONA D | |||
NOMBRE | PUNTOS | CLASIFICACION | |
JOSE JOAQUIN GORDILLO JAÑEZ | 11410 | 1 | |
MARCOS GATA RUBIO | 9460 | 2 | |
FRANCISCO J. JIMENEZ GUERRERRO | 8840 | 3 | |
ROLANDO GALVAN MENDEZ | 7040 | 4 | |
MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ | 4460 | 5 | |
MANUEL BARRANCA REDONDO | 4070 | 6 | |
AGUSTIN BARRANCA REDONDO | 4020 | 7 | |
JESUS RAMOS VAZQUEZ | 3800 | 8 | |
MIGUEL A. GORDILLO JAÑEZ | 3740 | 9 | |
ENRIQUE ALONSO RASTRILLO | 3640 | 10 | |
JOSE A. TORRADO PEREZ | 3600 | 11 | |
MIGUEL TREJO VENEGAS | 3540 | 12 | |
RAUL GARCIA MENDEZ | 2950 | 13 | |
SANTOS VILLAFAINA PEREZ | 2840 | 14 | |
RAMON CARRASCO MACARRO | 2660 | 15 | |
JULIO RUBEN SANCHEZ CAMPOS | 2490 | 16 | |
BLAS PASTELERO CARRASCO | 2400 | 17 | |
VICTOR GOMEZ GORDEJUELA | 2300 | 18 | |
JUAN A. CORREA MIRALLES | 2160 | 19 | |
JAIME CHAVEZ CHAMORRO | 2150 | 20 | |
PIEZA MAYOR FRANCISCO J MENDEZ GUERRERO 1070 G. | |||
Suscribirse a:
Entradas (Atom)